+ WhatsApp, Viber, Telegram
+7 913 772 80 32

Нож складной полуавтоматический CRKT COBIA

  • Производитель: CRKT (США)
  • Артикул: 7040
  • Код товара: 80089
  • 8 295 ₽




В кредит

Теги: Нож складной полуавтоматический CRKT COBIA , 7040 , 80089 , CRKT (США) , Ножи складные

Складной полуавтоматический нож COBIA от дизайнера CRKT Мэтью Лерча придется по душе покупателю, выбирающему оригинальный внешний вид. Действительно от самого кончика острия до торца рукояти он напоминает хищную кобию: рифление на рукояти, напоминающее чешую, однородная плавная линия вдоль обуха и спинки рукояти и тонкий жалящий клинок - верхний плавник морского хищника. Выделяется модель своей компактностью и чрезвычайно легким весом – 71 гр. Другим достоинством будет полуавтоматическая система открывания Outburst.
Клинок сделан из стали 1.4116 которая мягче марок 440 или AUS 8, часто используемой компанией CRKT, но отличающая превосходной коррозионной стойкостью, и легкостью заточки. Открывается с помощью штифта, имеющего на рабочей поверхности наклон с рифлением, прочно удерживающим палец. На пяте клинка сделана выемка под указательный палец, дающая, при необходимости, возможность обхватить нож четырьмя пальцами.
Рукоять сделана с нанесением рифления только на одной из сторон. Противоположная сторона, где расположен замок - гладкая. Клипса установлена на обратной стороне (напротив торца рукояти), а значит носиться такой нож будет лезвием вниз, и при случайном открытии Вы легко сможете извлечь его из кармана.
Возможно цена COBIA не самая низкая, какой хотелось бы, но нож её стоит, и мы уверены, что купив такой нож Вы нисколько не пожалеете о приобретении.
Характеристики полуавтоматического ножа CRKT COBIA:

Размеры

Общая длина в открытом виде – 167мм.

Общая длина в закрытом виде – 93мм.

Вес – 71гр.

Клинок

Длина – 75мм.

Толщина – 2,5мм.

Материал – Нержавеющая сталь 1.4116

Твердость по шкале Роквелла – 55-57

Тип полировки – Полуматовый

Тип спуска – Вогнутый

Тип клинка – С пониженным обухом

Тип лезвия - Гладкое

Рукоять

Материал – Нержавеющая сталь 420J2

Замок - Frame Lock

Дополнительная комплектация – Фиксированная неподвижная карманная клипса