+ WhatsApp, Viber, Telegram
+7 913 772 80 32

Нож складной CRKT Otanashi noh Ken

  • Производитель: CRKT (США)
  • Артикул: 2906
  • Код товара: 70807
  • 9 495 ₽




В кредит

Теги: Нож складной CRKT Otanashi noh Ken , 2906 , 70807 , CRKT (США) , Ножи складные

Otanashi noh Ken это не просто нож это по настоящему серьёзная угроза врагу. Незаметный в тёмное время суток, с отличной проникающей способностью нож для ведения боя,требующего оставаться незамеченным и тишины. Само его название в переводе с японского означает “Тихий меч”.
Большой складной тактический нож с дополнительной запирающей системой клинка LAWKS® неавтоматического типа, созданный военным ветераном и тренером по боевым искусствам, а теперь ещё и дизайнером тактических ножей компании Colambia River Knife & Tool Джеймсом Вилльямсом, имеющим большой практический опыт владения холодным оружием. Ножи, спроектированные этим мастером, принимаются на вооружение в войска специального назначения, а также используются различными спецслужбами по всему миру. Если у спецназа есть потребность в новой модели боевого ножа они обращаются к Джеймсу Вилльямсу.
Длина Otanashi noh Ken превышает модель Hissatsu™, при этом его рукоять тоньше популярного Heiho™. Форма клинка повторяет стиль японского оружия с клинком танто Осораку, с которым предпочитал сражаться самурай Такэда Сингэн в 16 веке. Такой тип клинка обладает максимальной проникающей способностью, в довершение к этому имеет антикоррозионное небликующее покрытие чёрного цвета, делающее данный нож незаметным для противника в тёмное время суток. Для открытия клинка использован диск на обухе, вместо привычного штифта. На тыльной стороне рукоятки установлен флажок LAWKS, при смещении вперёд которого, вы дополнительно блокируете клинок от случайного закрытия. Рукоятка ножа из хорошо зарекомендовавшего себя композита G10, тоже чёрного цвета, с шероховатой поверхностью для надёжного охвата и прямая для лёгкого и уверенного владения ножом во время боя.

Характеристики Otanashi noh Ken:

Размеры

Общая длина в открытом виде – 257,5мм.

Вес – 181гр.

Клинок

Длина – 115мм.

Толщина - 4мм.

Материал – нержавеющая сталь AUS 8

Твердость по шкале Роквелла - 58-59

Тип спуска – Вогнутый

Тип клинка – Танто

Тип лезвия - Гладкое

Тип покрытия лезвия - Антикоррозийный Bead Blast

Рукоять

Материал - Композит G10 чёрного цвета

Замок­ - Framelock

Дополнительная комплектация – Карманная клипса, система безопасности LAWKS